Заказ и консультация:

+7 (495) 774-74-40

Обратный звонок

Главная » Статьи » Преимущества газобетона

Преимущества газобетона

Удельный вес газобетонного блока значительно меньше, чем вес любого кирпича.

Любое здание, построенное из газобетонных блоков, может быть возведено на облегченном фундаменте, строительство которого не требует больших затрат по сравнению с кирпичным объектом, требующим подготовки массивного и объемного монолитного или ленточного фундамента.

Газобетонные блоки позволяют строить многоэтажные здания, и рабочий процесс проходит в несколько раз быстрее, чем строительство кирпичного или панельного дома.

  • - Объем одного газобетонного блока в 20-30 раз больше объема обычного стандартного кирпича. Поэтому строительство стен из газобетона увеличивается соответственно в 6-8 раз, сокращая временные и трудовые затраты строительных компаний.
  • - Газобетонные блоки укладываются на специальный строительный клей, расход которого значительно меньше, чем расход цементно-песчаного раствора при работе с кирпичной кладкой. Такой эффект достигается благодаря абсолютно ровной и гладкой поверхности блоков из газобетона.
  • - Газобетонные блоки имеют специальные пазы и гребни, центрирующие и направляющие процесс кладки, поэтому строительство зданий из газобетона проще контролировать. Еще одно преимущество – такое строительство не требует специального обучения рабочего персонала.


Комфорт и уют в доме из газобетона

Газобетонный дом намного теплее при прочих равных условиях, чем дом из кирпича. Автоклавный газобетон «дышит», имеет невысокую теплопроводность, сравнимую с теплопроводностью дерева, поэтому жить в доме из газобетона комфортнее и приятнее. Так как газобетон допускает микроциркуляцию воздуха, то и воздух в доме из газобетона всегда будет свежим при сохранении стенами тепла и надлежащего уровня влажности. Низкий коэффициент теплопроводности означает, что стены из газобетона всегда будут теплыми даже при тактильном обследовании.

Интересное наблюдение – на солнце кирпич быстро нагревается, а газобетонный блок сохраняет первоначальную температуру. На практике это означает только одно - в большие холода дом из газобетона будет теплым, а в жару в помещениях будет прохладно. И всего этого можно добиться только благодаря низкой теплопроводности газобетона, эффект от которой позволяет также значительно уменьшить текущие затраты на отопление и вентиляцию дома.

Газобетон в механической обработке превосходит кирпич. Газобетонные блоки можно легко пилить, сверлить, делать штробы или шлифовать. При обустройстве квартиры на газобетонные стены можно легко крепить мебель, используя специальные саморезы или турбовинты. Скрытая разводка инженерных коммуникаций в газобетонных стенах – это просто, эффективно и быстро. Свойства газобетона позволяют строить из него любые архитектурные формы.